LE PLANNING DE LA SEMAINE ...

7 octobre 2014 - 09:44

Lire la suite ...

Mercredi 8 Octobre :

Loisirs Masculin --> (AMICAL) US NOGENT - Cora à 19h00 (Lieu : Nogent - Stade du Moustier)

Jeudi 9 Octobre :

Sénior "C" --> (AMICAL) US NOGENT - Neuilly Cambronne FC "A" à 19h30 (Lieu : Nogent - Complexe Sportif Georges Lenne)

Vendredi 10 Octobre :

Sénior "B" --> (REPOS) US NOGENT - St Leu D'Esserent USE "B" à 19h30 (Lieu : Nogent - Complexe Sportif Georges Lenne)

Samedi 11 Octobre :

U6/U7 (4 équipes) --> (CHAMPIONNATcontre Laigneville AS & Cauffry FC & Liancourt Cs & Neuilly Cambronne FC  à 14h00 (Lieu : Laigneville)

U8/U9 (4 équipes) --> (CHAMPIONNATcontre Montataire FC à 14h00 (Lieu : Nogent - Complexe Sportif Georges Lenne)

U8/U9 (4 équipes) --> (CHAMPIONNATcontre St Leu USE  à 14h00 (Lieu : Nogent - Complexe Sportif Georges Lenne)

U10 "A" --> (CHAMPIONNATChantilly US "A" - US NOGENT & Creil AFC "A" - US NOGENT à 10h00 (Lieu : Chantilly)

U10 "B" --> (CHAMPIONNATUS NOGENT - Cires Les Mello US "A" & US NOGENT - St Leu D'Esserent USE "A"  à 10h00 (Lieu : Nogent - Complexe Sportif Georges Lenne)

U10 "C" -->(CHAMPIONNATUS NOGENT - St Maximin "B" & US NOGENT - Creil AFC "E" à 10h00 (Lieu : Nogent - Complexe Sportif Georges Lenne)

U11  "A" --> (CHAMPIONNAT) US NOGENT - Balagny AS "A" & US NOGENT - Chambly FC "B" à 10h00 (Lieu : Nogent - Complexe Sportif Georges Lenne)

U11 "B" --> (CHAMPIONNAT) Chaumont CS "A" - US NOGENT & Amblainville FC "A" - US NOGENT à 10h00 (Lieu : Chaumont En Vexin)

U12 "A" --> (CHAMPIONNATRuraville FC "A" - US NOGENT & Chevrières Grandfresnoy US "B" - US NOGENT à 14h00 (Lieu : Rully)

U12 "B" --> (CHAMPIONNATUS NOGENT - Senlis USM "B" & US NOGENT - Montataire FC "B" à 14h00 (Lieu : Nogent - Stade du Moustier)

U13 "A" --> (CHAMPIONNAT) En Attente

U13 "B" -->  (CHAMPIONNATSacy St Martin FC "A" - US NOGENT & Liancourt CS "B" - US NOGENT à 14h00 (Lieu : Sacy St Martin)

U13 "Féminine" --> (CHAMPIONNATUS NOGENT - Monchy St Eloi FC "A"& US NOGENT - Chantilly US "C" à 14h00 (Lieu : Nogent - Complexe Sportif Georges Lenne)

U15 "A" --> (CHAMPIONNAT) US NOGENT - Roye Noyon US "A" à 16h15 (Lieu : Nogent - Complexe Sportif Georges Lenne)

U15 "B" --> (AMICAL) Noailles AS "A" - US NOGENT à 16h15 (Lieu : Noailles)

U15 "C" --> (CHAMPIONNAT) US NOGENT - Verberie CS "A" à 16h15 (Lieu : Nogent - Stade du Moustier)

U16 --> (CHAMPIONNAT) US NOGENT - Laon US "A"  à 17h00 (Lieu : Nogent - Complexe Sportif Georges Lenne)

Dimanche 12 Octobre :

U18 "A" --> (CHAMPIONNAT) US NOGENT - Noailles AS "A" à 12h30 (Lieu : Nogent - Complexe Sportif Georges Lenne)

U18 "B" --> (REPOS) 

Sénior "A" --> (COUPE DE L'OISE) Froissy US "A" -US NOGENT à 15h00 (Lieu : Froissy)

Sénior "B" --> (REPOS) 

Sénior "C" --> (REPOS) 

Vétéran --> (COUPE ST LUCIEN) Liancourt CS "A" - US NOGENT à 10h00 (Lieu : Liancourt)

Loisirs Masculin --> (ENTRAINEMENT) à 10h00 (Lieu : Nogent - Stade du Moustier)

Loisirs Féminine --> (ENTRAINEMENT) à 10h00 (Lieu : Nogent - Complexe Sportif Georges Lenne)

 

Commentaires

Aucun événement

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 13 Dirigeants
  • 15 Entraîneurs
  • 25 Joueurs
  • 15 Supporters