PLANNING DE LA SEMAINE

30 septembre 2014 - 08:43

Lire la suite ...

Samedi 4 Octobre :

U6/U7 (4 équipes) --> (CHAMPIONNATcontre Breuil Le Sec US & Creil AFC à 14h00 (Lieu : Breuil Le Sec)

U8/U9 (4 équipes) --> (CHAMPIONNATcontre St Leu D'ESserent USE à 14h00 (Lieu : St Leu D'Esserent)

U8/U9 (4 équipes) --> (CHAMPIONNATcontre Montataire FC à 14h00 (Lieu : Nogent - Stade du Moustier)

U10 "A" --> (CHAMPIONNAT) Creil AFC "B" - US NOGENT & Chantilly US "B" - US NOGENT à 14h00 (Lieu : Creil)

U10 "B" --> (CHAMPIONNATLaigneville AS "B" - US NOGENT & Lamorlaye US "A" - US NOGENT à 10h00 (Lieu : Laigneville)

U10 "C" -->(CHAMPIONNAT) US NOGENT - Montataire FC "C" à 14h00 (Lieu : Nogent - Complexe Sportif Georges Lenne)

U11  "A" --> (CHAMPIONNAT) US NOGENT - Bornel AS "A" & US NOGENT - US NOGENT U11 "B" à 10h00 (Lieu : Nogent - Complexe Sportif Georges Lenne)

U11 "B" --> (CHAMPIONNAT) US NOGENT - Bornel AS "A" & US NOGENT - US NOGENT U11 "A" à 10h00 (Lieu : Nogent - Complexe Sportif Georges Lenne)

U12 "A" --> (CHAMPIONNAT) US NOGENT - Liancourt CS "B" & US NOGENT - Chevrières Grandfresnoy US "C" à 14h00 (Lieu : Nogent - Complexe Sportif Georges Lenne)

U12 "B" --> (CHAMPIONNAT) Coye La Forêt AS "A" - US NOGENT & Gouvieux US "B" - US NOGENT à 14h00 (Lieu : Coe La Forêt)

U13 "A" --> (CHAMPIONNAT) En Attente

U13 "B" -->  (CHAMPIONNATUS NOGENT - Verberie CS "A" & US NOGENT - Ruraville FC "A" à 14h00 (Lieu : Nogent - Complexe Sportif Georges Lenne)

U13 "Féminine" --> (CHAMPIONNAT) Senlis USM "C" - US NOGENT & Creil AFC "C" - US NOGENT à 14h00 (Lieu : Senlis)

U15 "A" --> (CHAMPIONNAT) US NOGENT - Margny Les ompiègne US "A" à 16h 15 (Lieu : Nogent - Stade du Moustier)

U15 "B" --> (CHAMPIONNAT) US NOGENT - Valois Multien ES "A" à 16h15 (Lieu : Nogent - Complexe Sportif Georges Lenne)

U15 "C" --> (CHAMPIONNAT) Chevrières Grandfresnoy US "A" - US NOGENT à 16h15 (Lieu : Grandfresnoy)

U16 --> (CHAMPIONNAT) US NOGENT - St Quentin Ol; "A"  à 15h30 (Lieu : Nogent - Complexe Sportif Georges Lenne)

Dimanche 5 Octobre :

U18 "A" --> (CHAMPIONNAT) Ressons St; "A" - US NOGENT - St Just SC "A" à 12h30 (Lieu : Ressons)

U18 "B" --> (CHAMPIONNAT) US NOGENT - Pont Ste Maxence US "B" à 10h00 (Lieu : Nogent - Complexe Sportif Georges Lenne)

Sénior "A" --> (CHAMPIONNAT) US NOGENT - Etampes AS "A" à 15h00 (Lieu : Complexe Sportif Georges Lenne)

Sénior "B" --> (CHAMPIONNAT) Pont Ste Maxence US "B" - US NOGENT à 15h00 (Lieu : Pont Ste Maxence)

Sénior "C" --> (CHAMPIONNAT) Précy RC "A" - US NOGENT à 15h00 (Lieu : Précy)

Vétéran --> (CHAMPIONNAT) Villers St Paul US "A" - US NOGENT à 10h00 (Lieu : Villers St Paul)

Loisirs Masculin --> (AMICAL) à 10h00 (Lieu : Stade du Moustier)

Loisirs Féminine --> (REPOS) 

 

Commentaires

Aucun événement

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 13 Dirigeants
  • 15 Entraîneurs
  • 25 Joueurs
  • 14 Supporters