PLANNING DE LA SEMAINE ...

23 septembre 2014 - 21:20

Lire la suite ...

Vendredi 26 Septembre :

Sénior "C" --> (AMICAL) US NOGENT - Plaiily AS "B" à 19h30 (Lieu : Stade du Moustier)

Samedi 27 Septembre :

U6/U7 (4 équipes) --> (JOURNÉE D'ACCUEILà Lamorlaye à 13h30

U8/U9 (8 équipes) --> (JOURNÉE D'ACCUEIL) à Cauffry à 13h30

U10 "A" --> (CHAMPIONNAT) US NOGENT - Gouvieux US "A" & US NOGENT - Montataire FC "A" à 14h00 (Lieu : Complexe Sportif Georges Lenne)

U10 "B" --> (CHAMPIONNATLaigneville AS "B" - US NOGENT & Lamorlaye US "A" - US NOGENT à 10h00 (Lieu : Laigneville)

U10 "C" -->(CHAMPIONNAT) Gouvieux US "C" - US NOGENT & St Leu D'Esserent USE "B" - US NOGENT  10h00 (Lieu : Gouvieux)

U11  "A" --> (CHAMPIONNAT) Méru US "A" - US NOGENT & Chaumont CS "A" - US NOGENT à 10h00 (Lieu : Méru)

U11 "B" --> (CHAMPIONNAT) Chambly FC "A" - US NOGENT & Chambly FC "B" - US NOGENT à 10h00 (Lieu : Chambly)

U12 "A" --> (CHAMPIONNAT) Verberie CS "A" - US NOGENT & Sacy St Martin FC "A" - US NOGENT à 14h00 (Lieu : Pont Ste Maxence)

U12 "B" --> (CHAMPIONNAT) Chantilly US "B" - US NOGENT & Pont Ste Maxence US "C" - US NOGENT  à 14h00 (Lieu : Chantilly)

U13 "A" --> (CHAMPIONNAT) 

U13 "B" -->  (CHAMPIONNATChevrières Grandfresnoy US "B" - US NOGENT & Chevrières Grandfresnoy US "C" - US NOGENT à 14h00 (Lieu : Chevrières)

U13 "Féminine" --> (CHAMPIONNAT) US NOGENT - Chantilly US "D" & US NOGENT - Avilly CS "A" à 14h00 (Lieu : Complexe Sportif Georges Lenne)

U15 "A" --> (CHAMPIONNAT) Abbeville SC "A" - US NOGENT à 16h15 (Lieu : Abbeville)

U15 "B" --> (CHAMPIONNAT) US NOGENT - Senlis USM "B" à 16h15 (Lieu : Stade du Moustier)

U15 "C" --> (CHAMPIONNAT) Entente Pontpoint/Les Ageux US "A" - US NOGENT à 16h15 (Lieu : Les Ageux)

U16 --> (CHAMPIONNAT) US NOGENT - Compiègne AFC "A" à 17h00 (Lieu : Complexe Sportif Georges Lenne)

Dimanche 28 Septembre :

U18 "A" --> (CHAMPIONNAT) US NOGENT - St Just SC "A" à 12h30 (Lieu : Complexe Sportif Georges Lenne)

U18 "B" --> (CHAMPIONNAT) Gouvieux US "A" - US NOGENT à 10h00 (Lieu : Gouvieux)

Sénior "A" --> (COUPE DE PICARDIE) US NOGENT - Beauvais AS "B" à 15h00 (Lieu : Complexe Sportif Georges Lenne)

Sénior "B" --> (AMICAL) US NOGENT - Beauvais CO "B" à 15h00 (Lieu : Complexe Sportif Georges Lenne)

Sénior "C" --> (REPOS) 

Vétéran --> (CHAMPIONNAT) US NOGENT - Crevecoeur US "A" à 10h00 (Lieu : Complexe Sportif Georges Lenne)

Loisirs Masculin --> (AMICAL) à 10h00 (Complexe Sportif Georges Lenne)

Loisirs Féminine --> (AMICAL) à 10h00 (Complexe Sportif Georges Lenne)

Commentaires

Aucun événement

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 13 Dirigeants
  • 15 Entraîneurs
  • 25 Joueurs
  • 14 Supporters