UNION SPORTIVE NOGENT : site officiel du club de foot de NOGENT SUR OISE - footeo

UN GRAND TOURNOI CE WEEK END

26 juin 2014 - 09:25

Lire la suite ...

Notre taditionnelle tournoi de l'école de foot se déroule ce week end. Il regroupera 120 équipes venus de l'Oise, la Somme, l'Aisne, la Seine St Denis, le Val d'Oise, le Val de Marne, du Nord et même de Pologne.

Samedi se déroulera le tournoi U6/U7 et U8/U9 avec les équipe suivantes :

  • Tournoi U6/U7 (24 équipes) : US NOGENT - AS LAIGNEVILLE -  CS LIANCOURT - USE ST LEU D'ESSERENT - AS THIVERNY - AS BREUIL LE VERT - AS BEAUVAIS - AS TIGERY (91) - FC VILLEPEINTE (93) - JA DRANCY (93) - FCM AUBERVILLIERS (93) - COSMO TAVERNY (95) - FC FONTENAY PARISIS (95) - RC GONESSE (95) - FC LE BOURGET (95)
  • Tournoi U8/U9 (32 équipes) : US NOGENT - AFC CREIL - AS LAIGNEVILLE - AS BREUIL LE VERT - FC CAUFFRY - AS BEAUVAIS - AS BORNEL - USE ST LEU D'ESSERENT - CS LIANCOURT - SC ST JUST EN CHAUSSÉE - AFC COMPIÈGNE - USC PORTUGAIS BEAUVAIS - USM SENLIS - CA VENETTE - RACING CF (75) - AS TIGERY (91) - FC VILLEPINTE (93) - JA DRANCY (93) - FCM AUBERVILLIERS (93) - COSMO TAVERNY (95) - RC GONESSE (95)

Dimanche se déroulera le tournoi U10/U11 et U12/U13 avec les équipes suivantes :

  • Tournoi U10/U11 (32 équipes) : US NOGENT - AS LAIGNEVILLE - AS BEAUVAIS - AFC CREIL - AS BORNEL - AS BEAUVAIS FÉMININE - US CHANTILLY - USE ST LEU D'ESSERENT - US BALAGNY - FC SACY ST MARTIN - USC PORTUGAIS BEAUVAIS - US VILLERS ST PAUL - CA VENETTE - US CHAUNY (02) - MJP CORMONTREUIL (51) - ARRAS FA (62) - RACING CF (75) - USM VILLEPARISIS (77) - JA DRANCY (93) - FC VILLEPINTE (93) - SFC NEUILLY SUR MARNE (93) - US IVRY (94) - US FONTENAY SOUS BOIS (94) - FC FRANCONVILLE (95) - RC GONESSE (95)
  • Tournoi U12/U13 (32 équipes) : US NOGENT - ENTENTE BREUIL LE VERT/NOINTEL  - US BALAGNY - USCCO COMPIEGNE - AFC CREIL -AS SILLY LE LONG - AS BEAUVAIS FÉMININE - US CRÉPY EN VALOIS - FC SACY ST MARTIN - USC PORTUGAIS BEAUVAIS - US CHAUNY (02) - ARRAS FA (62) - USM VILLEPARISIS (77) - AC BONDOUFLE (91) - ANTONY SF (92) - VILLEMONBLE SF (93) - FC VILLEPINTE (93) - JA DRANCY (93) - SFC NEUILLY SUR MARNE (93) - US FONTENAY SOUS BOIS (94) - ENTENTE SANNOIS ST GRATION (95) - US MAGNY EN VEXIN (95) - COSMO TAVERNY (95) - RC GONESSE (95) - KRASNIK (POLOGNE)

Buvette et Restauration sur place.

Les vainqueurs des tournois de la Saison 2012/2013 :

  • Catégorie U6/U7 --> ES MARLY LA VILLE (95)
  • Catégorie U8/U9 -->  AFC CREIL
  • Catégorie U10/U11 --> JA DRANCY (93)
  • Catégorie U12/U13 --> US CHAUNY (02)

Venez nombreux voir peut etre les futurs stars de demain ...................

Commentaires

Aucun événement

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 14 Dirigeants
  • 15 Entraîneurs
  • 28 Joueurs
  • 15 Supporters